Может ли мфо арестовать долю в недвижимости за просрочки, доля разделена на трех собственников
Да, может. А именно: по определению суда в качестве обеспечительной меры по иску мфо может быть наложен запрет на совершение регистрационных действий, чтобы не могли отчуждать свою долю в пользу других и перегистрировать право собственности в Росреестре, либо арест на долю в недвижимости. Также по решению суда в рамках исполнительного производства судебным приставом может быть наложен арест на долю в недвижимости.
Запрет на регистрационные действия может наложить суд( даже если это единственное жилье) при рассмотрении гражданского дела о взыскании долга. А так же пристав, при получении исполнительного листа, в рамках исполнительного производства.
Здравствуйте, нет, без решения суда это не возможно, только если вынесено судебное решение и в отношении вас есть исполнительное производство.
Может, наложить запрет на регистриционные действия, но тут надо разбираться, является лм это еденственным жильем человека.