Арест доли в недвижимости от мфо?

Может ли мфо арестовать долю в недвижимости за просрочки, доля разделена на трех собственников

Швецова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Да, может. А именно: по определению суда в качестве обеспечительной меры по иску мфо может быть наложен запрет на совершение регистрационных действий, чтобы не могли отчуждать свою долю в пользу других и перегистрировать право собственности в Росреестре, либо арест на долю в недвижимости. Также по решению суда в рамках исполнительного производства судебным приставом может быть наложен арест на долю в недвижимости.

Отвечает адвокат

Запрет на регистрационные действия может наложить суд( даже если это единственное жилье) при рассмотрении гражданского дела о взыскании долга. А так же пристав, при получении исполнительного листа, в рамках исполнительного производства.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет, без решения суда это не возможно, только если вынесено судебное решение и в отношении вас есть исполнительное производство.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Может, наложить запрет на регистриционные действия, но тут надо разбираться, является лм это еденственным жильем человека.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
При некоторых обстоятельствах взыскание на долю может быть обращено.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.