Как не платить % по залогу авто если автомобиль изъяла сама компания?

Добрый день. Ранее заключал договор и брал финансы у компании под залог ПТС, но в один момент не смог платить ежемесячные платежи. После чего компания без предупреждения просто забрала авто на эвакуаторе. Через пару месяцев мы урегулировали этот вопрос. Я оплатил ежемесячные платежи и % , после чего мне вернули автомобиль при условии заключения доп. соглашения на погашение доп. суммы за аренду автомобиля в период когда он был изъят и стоял на стоянке. Посчитав всю оплаченную сумму компании я пришел к выводу что общая сумма что оплатил превышает сумму полученную за золг в два раза. Законна ли компания выставляет и считает доп сумму за аренду авто когда я им не пользовался и авто находилось у них?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Заключенной Вами соглашение законно, тк изначально права сторон не были ограничены договором. Исходя из того что Вы добровольно согласились с этим условием, не вижу возможности для их отмены. Только прекращение договора в окончательно форме.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Зависит от условий заключённых договоров. Принцип свободы договора в действии. Подписались - согласились на все условиям последствия неисполнения, пока не доказано обратное.

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Дмитрий, вопрос не в том законно это или нет, а в том что написано в Вашем договоре и что Вы между собой согласовали. Что Вы согласовали- то и есть, это Ваше общее решение.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Сергеев Евгений Павлович
Отвечает юрист
Необходимо анализировать договор и взаиморасчёты сторон.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы им ничего е должны, они изьяли залоговое имущество.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Петров Семен Семенович
Отвечает адвокат
Не законно, авто изъяли, - договор расторгли
Дмитрий
Семен Семенович, спасибо за ваш ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"