Не выплатили выходное пособие?

Добрый день. Я в июне 2022 года уволилась со службы ОВД по выслуге лет. Общий стаж службы 25 лет. 16 из них в России, 11 в Казахстане. Мне выплатили только 2 оклада денежного содержания вместо 7. Правомерно ли это?

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Увольнение на пенсию происходит согласно приказу 342 МВД РФ, содержащего положение о службе. Единовременная сумма варьируется в зависимости от выработки и полагающихся отпускных за отработанное время. Если лицо трудилось более 20 лет, то при выходе на заслуженный отдых ему положено 7 окладов. Такая выплата единоразовая. Когда период службы менее 20 лет, то полагается только 2 оклада.
Гость

Спасибо. Но вот вопрос. Служба обязательно должна проходить на территории РФ? Ведь со странами Содружество есть договор. И выслуга на пенсию засчитывается. Так почему на оклады не распространяется.

Гость
Гость, спасибо за ответ! В скором времени обращуюсь за консультацией к вам лично.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"