Могу ли я рассчитывать на процедуру банкротства в мфц, не имея исполнительного листа, соответственно и исполнительного производства?
Подать заявление на банкротство можно, только если соблюдаются условия:
- исполнительное производство в отношении гражданина на дату подачи заявления окончено, исполнительный документ возвращён взыскателю
- нет других неоконченных или непрекращённых исполнительных производств по взысканию денежных средств, возбуждённых после возвращения исполнительного документа взыскателю
Физические лица, попавшие в сложную финансовую ситуацию, могут подать на банкротство. Процедура банкротства помогает избавиться от долгов, если для их выплаты нет средств и возможностей. Закон о банкротстве, ст. 223.2—223.7. Если сумма долгов не превышает 1 000 000 ₽, оформить банкротство можно через МФЦ, без обращения в суд.
Не можете. Только через арбитражный суд. Если требуется данная процедура, можете написать мне на ватсаппп или телеграммс
Добрый день, можете