Погиб Брат на СВО?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Брат погиб на СВО,,могу ли я рассчитывать на выплаты при наличии у меня 3-х несовершенолетних детей.У него осталась супруга,,дочь 23 года и Отец.Я родная сестра

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Выплаты положены членам семьи, к которым относятся родители, супруг, дети. Учитывая, что у погибшего есть члены семьи выплата вам не положена, если вы не докажете, что находились у него на иждивении.

Анастасия

Он мне каждый месяц оказывал материальную помощь,

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Оказание помощи и нахождение на иждивении, то-есть полном содержании, это разные вещи. Нахождение на иждивении предусматривает нетрудоспособность.

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Трудоспособные родные братья и сестры не могут рассчитывать на выплаты по случаю гибели брата на СВО, поскольку финансово не зависимы.

Бурлуцкая Оксана Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет, при наличии супруги и отца, Вам не положены выплаты.