Мошенничество с наследством?

Наследник, пропустивший срок принятия наследства, узнал, что наследством (квартирой) завладели мошенники. Повлияет ли на вероятность возбуждения уголовного дела по заявлению наследника факт наличия гражданского дела, в котором наследник восстанавливает срок принятия наследства?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если вас суд установит факт принятия наследства, то вы как наследник, будете иметь право оспорить сделку с квартирой в суде. В случае если сделка незаконная, вы можете признать ее недействительной. А так же у вас будет право на обращение в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.

Андрей
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Суринов Алексей Витальевич
Отвечает адвокат

Если Вам известно, что наследством завладели мошенники Вы вправе подать заявление в полицию вне зависимости от наличия или отсутствия решения суда по гражданскому делу.

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Добрый день

Возможно и повлияет, если в ходе гражданского дела будут установлены незаконные, уголовно наказуемые методы получения наследства.

Андрей
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Не за что.

Если не затруднит, проу Вас оставить свой отзыв на моей страничке на сайте

https: //harant.ru/reviews/