Проблема с администрацией фанпей?

Здравствуйте! на тех поддержкой возникла проблемная ситуация, мне дали бан аккаунта, по причине нарушение правил, просьба заранее подтвердить заказ. Только вот, это лишь о просьба и более того каждый покупатель осведомлен о нюансе еще до его оформления и более того, он получает заказ основной заказ(большую часть товара), а дальше просто мера предосторожности от недобросовестных покупателей, если он нормальный, то ему будет несложно подтвердить и получить конечную часть, а если нет товар с ним все ровно остается. В последнем варианте, уже придется решать вопрос с подтверждением с помощью поддержки.
В общем сколько я не пытался объяснить это администраторам, они тычут только в пункт правил, о запрете заранее просить подтвердить заказ.
Только вот этот пункт, вообще не учитывает реальное общение с клиентом. Есть такие, которые после получение заказа могут в принципе не подтверждать заказ, хоть сутками, есть и такие кто специально ставят негативный отзыв. Что теперь из за таких вечно бегать в поддержку писать. Смешно же. Не лучше ли заранее подстрекать такое, тем более в моем случае, обмана нет. Своими сделками я это более чем доказал.

Вот неужели администраторы не могут войти в положение и довериться, если я такой плохой продавец, то жалоба в мою сторону не заставит себя долго ждать, а средства все ровно вывести не получится.
Разве тот факт, что администраторы заставляют страдать одного продавца не давая никаких гарантий, о добросовестности покупателя, не ущемляет права первого. В итоге администрация сама ничего не делает и продавцу не дает.

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Вашу ситуацию можно разбить на несколько ключевых моментов:

Вам заблокировали аккаунт за нарушение правил – а именно за просьбу заранее подтвердить заказ.
Вы считаете это несправедливым, так как:
Это лишь просьба, а не требование.
Покупатели заранее знают о таком условии.
Большую часть товара они получают сразу, а подтверждение нужно лишь для финальной части (что служит защитой от мошенников).
Администрация не идет навстречу, ссылаясь на формальное нарушение правил.
Как можно решить проблему?

1. Попробовать договориться с поддержкой

Напишите развернутое обращение, где:
Признаёте, что формально нарушили правила, но объясните цель (защита от недобросовестных покупателей).
Укажите, что не было обмана (можно приложить скрины сделок, отзывы).
Предложите альтернативу (например, изменить формулировку просьбы, чтобы она не нарушала правила).
2. Обжаловать блокировку

Если поддержка отвечает шаблонно, запросите письменное обоснование блокировки (ссылка на конкретный пункт правил).
Угрожайте жалобой в Роспотребнадзор или иском в суд, если блокировка необоснованна.
3. Альтернативные варианты

Изменить схему работы – например, не просить подтверждение заранее, а выдавать товар частями без упоминания этого в переписке.
Перейти на другую площадку, где правила лояльнее.
Правовая оценка

Если в правилах площадки прямо запрещено требовать подтверждение заказа до выполнения, то формально администрация права.
Но если это лишь рекомендация, а не строгий запрет – можно настаивать на разблокировке.
Если площадка удерживает ваши средства без веских оснований – это повод для жалобы в ФАС или суд.
Вывод:

Попробуйте убедить поддержку разблокировать аккаунт, приведя аргументы.
Если не помогают – жалуйтесь в Роспотребнадзор или ищите другую площадку.
В будущем избегайте прямых нарушений правил, даже если они кажутся несправедливыми.
Если нужна помощь в составлении жалобы или претензии – обращайтесь!

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!