Демонтаж совместной хозпостройки?

Я являюсь собственником участка на котором расположен большой совместный сарай сосмежным участкои. Как я могу его демантировать по закону если сосед на это не согласен?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Если не удаётся договориться с соседом о демонтаже, можно обратиться в суд с иском о признании объекта строительства самовольной постройкой и её сносе.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Ольга

Получаться я не могу его демонтировать одна, так как он ещё является собственностью соседа.

Ольга

Дело в том что этот сарай стоит как на моей территории, так и на территории соседа

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Мало информации. Что за сарай, как давно он образован? Из какого материала? Зарегистрирован ли в Росреестре, год постройки?

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Если вы собственник постройки, имеете право ее снести без согласия соседа.

Ольга

Получается этот сарай один на два участка, установлен много лет назад

Ольга
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Варианты зависят от того, кто собственник этого сарая.