Банкротство через мфц. Штрафы гибдд?

Подскажите пожалуйста в какую графу в Приложение № 1
к приказу Минэкономразвития России
от 05.08.2015 № 53 вписывать штрафы гибдд по которым есть исполнительные производства у приставов

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Согласно ст. 2 Закона о банкротстве, административные штрафы относят к обязательным платежам.

Если административный штраф выписан на физическое лицо, то в списке кредиторов его указывают в п. 2 раздела I. "Обязательные платежи".

Если административный штраф выписан индивидуальному предпринимателю, то в списке кредиторов его указывают в п. 2 раздела II. "Обязательные платежи".

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Корбаков Данил Андреевич
Отвечает юрист

I. Сведения о кредиторах гражданина
(по денежным обязательствам и (или) обязанности по уплате обязательных платежей,
за исключением возникших в результате осуществления гражданином
предпринимательской деятельности)
Основание будет адм постановление такое-то