Подскажите пожалуйста в какую графу в Приложение № 1
к приказу Минэкономразвития России
от 05.08.2015 № 53 вписывать штрафы гибдд по которым есть исполнительные производства у приставов
Согласно ст. 2 Закона о банкротстве, административные штрафы относят к обязательным платежам.
Если административный штраф выписан на физическое лицо, то в списке кредиторов его указывают в п. 2 раздела I. "Обязательные платежи".
Если административный штраф выписан индивидуальному предпринимателю, то в списке кредиторов его указывают в п. 2 раздела II. "Обязательные платежи".
I. Сведения о кредиторах гражданина
(по денежным обязательствам и (или) обязанности по уплате обязательных платежей,
за исключением возникших в результате осуществления гражданином
предпринимательской деятельности)
Основание будет адм постановление такое-то