Порядок подачи документов?

Предстоит развод , мне нужно понять куда и какие документы для начала нести для того чтобы в судебном порядке определить место жительство маленького ребенка , сумму алиментов - зафиксировать это документально, и затем подавать документы на развод . СПб. Красносельский район . Просто очень много этих судов , в одном уже развернули назад , не поминаю какой мировой суд мне нужен.
И хотелось бы определить место жительство ребенка и алимент без разноворов с мужем , те сразу подать иск в суд и уже там разбираться

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Подавайте все отдельно. Развод отдельно, заявление о выдаче судебного приказа на алименты отдельно. Но оба в мировой суд. Зачем вам определять место жительства ребенка? Есть конфликт по этому поводу? Если нет, то и не нужен этот иск. Если же есть необходимость, то в районный суд. А в какой, нужно знать адрес прописки ответчика или истца, а без этого определить какой суд не возможно.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Иск об Определении места жительства ребенка подается в районный суд, ( по месту жительства ответчика) алименты в мировой( если просите в процентном выражении к заработку), если в твердой денежной сумме, то иск в районный суд, развод в мировой ( можно подать иск в суд по вашему месту жительства, либо ответчика)

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте вы имеете право подать иск об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов на содержание детей. У меня есть большой опыт в данном направлении, напишите мне в мессенджер помогу вам!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)