Здравствуйте, ситуация такая, продавец в магазине совершила кражу денег с кассы (не выбила чек,деньги за товар присвоила себе), ее поймали, ущерб составил на 6500руб, она во всем призналась, сказала ущерб возместит, она на 6 месяце беременности могут ли ее уволить по статье?
Если объяснения не поступят или работодатель посчитает их неубедительными, он может применить дисциплинарное взыскание (в данном случае — увольнение). Основание для увольнения — пункт 6 статьи 81 Трудового кодекса РФ (хищение имущества работодателя).
Беременность сотрудницы не дает ей иммунитет от увольнения за виновные действия (например, хищение). Однако работодателю важно строго соблюдать все процедуры и иметь доказательства нарушения, чтобы избежать возможных споров в суде.