Врио или ио?

Администрация округа издала приказ: возложить временное исполнение обязанностей директора РКЦ ЖКХ на Иванова А.А. В документах указывать Врио. директора Иванов А.А. или И.о. директора Иванов А.А. ? Оба варианта правильны?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Зависит от того, насколько посадили настоящего директора, если на несколько суток то ВРИО, если на долго, то И.О.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Надо использовать буквальное толкование и писать как в Приказе (временно исполняющий).

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Студенческие задачи решаются только на платной основе.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).