Можно ли детям претендовать на дачу, если отцу дали участок земли тсж от работы, он построил дом, но вместе с женщиной, вне брака. Оплачивал все он со своей зарплаты. Детей трое, один ребенок инвалид, все совершеннолетние. В наследство не вступали, эта женщина опустошила все банковские счета по доверенности и сказала нет ни рубля.А на участок завещание на неë же, составленное отцом.
Здравствуйте. По закону наследство получает тот, кому оставлено завещание, но в соответствии со ст. 1149 ГК РФ. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя и его нетрудоспособный супруг, родители и иждивенцы наследодателя наследуют независимо от завещания не менее половины доли которая причиталась каждому из них при наследовании по закону. Ваш брат, имеющий инвалидность имеет право на наследство даже при наличии завещания на другого человека.
Ребенок инвалид может иметьобязательную долю, в наследстве.
Насчет опусташоннных счетов, можно полицию, это уже кража с карт, доверенность прекратила действие в день смерти отца.
Здравствуйте, да, дети могут претендовать на имущество, также вы вправе обратиться за социальной поддержкой.