Вопрос по исполнительному листу и делу о компенсации ремонта от застройщика?

Здравствуйте, дело о компенсации убытков начато в октября 2024 удовлетворили примерно 600к из почти 900к
Решение
Мотивированное решение
Отзыв/возражение на исковое заявление
Исполнительный документ
Мне на гос услуги(почему туда я не знаю... они же должны не мне а в суд подать ее) пришла апелляция от застройщика(про 3%), юрист сказала пока в суде нет апелляции и записалась на выдачу Исполнительного листа
Вопрос в том что если мы получим лист и победа или они могут отозвать? тк все уже знают что по указке с 14 мая всем присуждают 3%
И вообще законны ли 3% сейчас тк дело до 2025 начато

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Исполнительный лист, на решение которое не вступило в силу, т.к есть аппеляционная жалоба?

Для более подробной консультации и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp указанный в моем профиле, с Уважением Евгений
Дмитрий

Юрист сказала в суде нет апелляции и записалась на исполнительный лист, апелляционная жалоба почему то пришла мне на гос услуги, но на имя суда(надеюсь ошиблись)

В марте Вынесено решение

В апреле Мотивированное решение

В апреле Отзыв/возражение на исковое заявление

В мае Исполнительный документ

Не понять то что вы написали "Исполнительный лист, на решение которое не вступило в силу"