Можно ли оспорить?

Добрый день. Если исполнительный лист выдан в 2023 году на основании решения суда от 2010 года. По нему началось взыскание. Можно ли обжаловать в связи с истечением срока предъявления исполнительного листа? Разве пристав не должен был проверить от какого года решение суда?

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Необходимо смотреть основания выдачи, обычно выдаётся дубликат, листа, который ранее предъявлчлся на исполнение. Вам нужно ознакомиться с материалами дела. И получить от приставов справку о возбуждении и окончании в отношении вас по данному решению

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не в том направлении нужно разбираться. Дата решения не имеет значения. Нужно смотреть после последнего прекращения ИП через какой период был предъявлен исполнительный лист судебному приставу. Срок на обжалование 7 дней.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы можете отменить взыскание и судебное решение на основании срока давности. Напишите мне составлю вам необходимые документы.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обжалуйте возбуждение исполнительного производства, так как с момента вступленя решения суда прошло более 3 лет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.