Обжалование постановления судебного пристава?

Подскажите пожалуйста, если мировой суд выдал исполнительный документ, далее передан судебным приставам. Для обжалования постановления судебного пристава административный иск направлять в мировой суд по месту нахождения пристава или в городской суд?

Новиков Алексей Петрович
Отвечает юрист

Как правило такие дела рассматривает городской суд. Тем не менее уточнитесь, о каком постановлении пристава исполнителя идет речь.

Гость

Обжалование постановления о взыскании исполнительского сбора

Новиков Алексей Петрович
Отвечает юрист

Городской (районный) суд. Вам необходимо учесть о сложности такого производства и по данному вопросу. Без юриста Вам будет сложно.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Добрый день!!! Административное исковое заявление подается в районный или в городской суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Гость
Сергей Сергеевич, спасибо за ваш ответ!
Андреев Сергей Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Административные иски рассматривают районные/городские суды. Мировые судьи административные иски не рассматривают.

Ким Галина
Отвечает юрист

Районный или городской) суд - суд апелляционной инстанции для мирового

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"