Подскажите пожалуйста, если мировой суд выдал исполнительный документ, далее передан судебным приставам. Для обжалования постановления судебного пристава административный иск направлять в мировой суд по месту нахождения пристава или в городской суд?
Как правило такие дела рассматривает городской суд. Тем не менее уточнитесь, о каком постановлении пристава исполнителя идет речь.
Обжалование постановления о взыскании исполнительского сбора
Городской (районный) суд. Вам необходимо учесть о сложности такого производства и по данному вопросу. Без юриста Вам будет сложно.
Добрый день. Административные иски рассматривают районные/городские суды. Мировые судьи административные иски не рассматривают.
Районный или городской) суд - суд апелляционной инстанции для мирового