Можно ли отменить исполнительное производство по исполнительном сбору? В период открытого исполнительного производства по уплате взноса в пенсионный фонд, без нарушения сроков и в полном объеме по ип.производству банк списал инкассовые (штраф 753 руб) на Счет взыскателя, НЕ на счет приставов. Для этого я пополнила счет (взнос от учредителя), в день получения Постановления об ИП через гос.услуги,так как были инкассовые, средства на счете не было. Так же было повторное списание банком со счета судебным приставам: 249 руб без нарушения срока по ИП и 504 руб с нарушением срока. ИП окончено и приняты суммы 249+504 переведенные приставам, платеж 753 руб. на счет взыскателя (без нарушения сроков по ИП) не принят во внимание; с пунктом: 3. Неосновной долг выделен в отдельные исполнительные производства.
И открыто ИП о возбуждении ИП: предмет исполнения Исполнительский сбор 10000 руб., с пунктом : 2. Срок добровольного исполнения требования не установлен часть 14 ст 30, сумма к уплате 10000 руб.
Вопрос: Что означает пункт 3 и пункт 2? Считается ли уплата востребованной суммы 753 руб списанной банком в пользу взыскателя оплатой и основанием для отмены ИП по исполнительному сбору? Спасибо.
Обжалование выйдет намного дороже. Если только бесплатную жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, которая следит за соблюдением законости везде и вся.