Здравствуйте, подал ежегодное уведомление по ВНЖ, приложил к нему декларацию 3-НДФЛ с печатью из налоговой. Сегодня МВД забрали с почты моё письмо и к вечеру мне прилетело уведомление о том, что я нахожусь в реестре контролируемых лиц. Я впервые отправил уведомление, моему ВНЖ всего год, какая может быть причина моего попадания в реестр?
Попадание в реестр контролируемых лиц возможно, если МВД посчитало предоставленные данные сомнительными или недостаточными. Возможные причины: низкий доход, противоречия в декларации, ошибки в оформлении уведомления, подозрение в фиктивности пребывания. Реестр — это не автоматическая депортация, а усиленный контроль. Рекомендуется подать письменный запрос в МВД о причине включения в реестр. Оставьте отзыв о консультации, пожалуйста.