Несколько лет назад оформили приватизацию на 2 комнаты и 1 в общую долевую собственность в коммунальной кв.плата за жкх растет,налог тоже,вот думаю,не совершили ли мы ошибку,через некоторое время дом попадет под программу Реновации.скажите,в этом случае,какие отличия будут по сравнению с приватизацией.подумываю взять ипотеку,хороший жк,не знаю как мне поступить-много плохого слышала от знакомых про реновацию,говорят,лучше взять денежную компенсацию и покупать кв
Вы смешиваете разнородные понятия.
приватизировав квартиру (комнаты) вы стали их собственником, несете обязанность их содержания. В случае попадания дома под реновацию вы получите денежную компенсацию либо иной объект в ЖК Застройщика по своему выбору. Всё будет зависеть от предложенных застройщиком условий (пока преждевременно об этом говорить).
Если бы вы не приватизировали квартиру (комнаты), то в ходе реновации Администрация муниципального образования выделила бы вам жилое помещение из своего жилищного фонда по своему усмотрению.
А в чем собственно вопрос? Что выгоднее? Экономические факторы оцениваются по конкретным обстоятельствам, показателям, поступившим предложениям, но не гипотетически.
Здравствуйте.
Вы являетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий (стоите не очереди)?