Мой муж ушел в армию в конце апреля, справку о том что он служит еще не удалось получить, хочу узнать, пособия будут приходить с момента подачи заявления или за прошлый месяц тоже придет? то есть с момента ухода в армию
Пособия на ребенка военнослужащего по призыву назначаются со дня начала службы, но выплачиваются с месяца подачи заявления. Задним числом за предыдущие месяцы их не начислят, если заявление подано позже. Поэтому как только получите справку, сразу обращайтесь в соцзащиту. Если вам было полезно — оставьте, пожалуйста, отзыв о консультации.