У меня есть решение суда (вступило в силу), которым УК обязана провести ремонтные работы и привести в соответствие строительным нормам и правилам общедомовое имущество. Перечень работ был указан в экспертизе, в решении суда его нет. Сейчас УК сделало дешевые простые работы и есть риск, что УК отчитается этими работами об исполнении решения суда. Правильно ли я понимаю, что чтобы исключить этот риск, нужно подать заявление в суд на разъяснение решения суда, чтобы туда включили все работы из экспертизы?
Вы можете обратиться с таким требованием, но зачастую приходится сталкиваться с тем, что суд отказываться разъяснять своё решение, мотивируя, что в решении всё указано.
Да о вынесении допрешения или разъяснение решения суда