Здравствуйте, вопрос такой, купили участок ижс на нем был сделан люк водопровода от которого питается вся улица холодной водой, люк находится на моем участке,сейчас хозяин всех этих участков которые были проданы пугает меня судами и заставляет оплатить подключение к данному колодцу мол я не имею права им пользоваться, а то что он на моем участке так это он сделал специально чтобы люк не лежал на дороге. Кто прав в данном вопросе ведь я купил участок и все что находилось на участке тоже или я не прав?
Здравствуйте, но все коммуникации принадлежат организациям поставщикам услуг, по этому вы должны были обратиться в коммунальные службы для подключения к ним, также данные организации выставляют счета, никакого отношения к данным коммуникациям бывший владелец не имеет, к тому же необходимо понимать на каких условиях вы приобретали, что было в договоре сказано про данную коммуникационную систему.
Здравствуйте. Решение вашей ситуации в значительной степени зависит от условий договора и информации, которую до вас доводил продавец.