Может ли управдом забрать животных?

Здравствуйте. Ситуация: зрелая женщина с травмой ноги, не сразу может убраться в доме. Соседка написала заявление насчёт вони в квартире, придёт проверка. В двухкомнатной квартире есть животные, 4 кота, соседка грозится, что управдом их заберёт. Это реально или просто угроза? Конкретно животные чистые. Я прихожу к женщине в гости, помогаю. Если мы наведём порядок, не будет мусора и запаха, женщина ограничится одной проверкой или будут неприятности ещё?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы наведёте порядок, устраните запах и антисанитарию, претензии соседки и повторных проверок вряд ли стоит ожидать.

Пишите в WhatsApp для удобной консультации или звоните — я всегда на связи для вас.