Загранпаспорт?

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. Увидела, что в загранпаспорте, в графе "место рождения", написано Оренбургская обл/USSR. Но я родилась в 1998 году, то есть уже в России, и должно быть написано Russia. Это серьезная ошибка и нужно менять загранпаспорт? Меня могут не пропустить с ним на границе?

Кузнецов Артур Рудольфович
Отвечает адвокат

Да, это ошибка — СССР не существовал в 1998 году. В графе должно быть указано “Russia”. Паспорт действителен, но вы вправе обратиться в МВД для замены, ссылаясь на некорректные данные о месте рождения.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, это может стать препятствием для пересечения границы, обратитесь в миграционную службу, укажите на факт ошибки и они вам его заменят

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Никаких проблем с пересечением границы у вас быть не должно. Не обращайте внимание на эту ошибку МВД.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).