Уведомление в Роскомнадзор?

Добрый день! Подала заявление в Роскомнадзор по ИП без сотрудников. Не указала цель Бухгалтерский и кадровый учет. Как считаете, нужна данная цель? Какую категорию людей указать тогда?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Ваше заявление в Роскомнадзор выглядит вполне обоснованным, однако отсутствие конкретной цели может затруднить процесс рассмотрения. В случае, если вы указываете ИП без сотрудников, важно уточнить не только общую категорию деятельности, но и более детальные аспекты, которые отражают специфику работы.

Например, цель «Бухгалтерский и кадровый учёт» действительно важна, особенно если вы занимаетесь ведением финансовой отчётности и учётом персонала. Однако, даже если это не ваша основная деятельность, понимание того, какие аспекты вы хотели бы осветить, поможет более точно определить категорию вашей деятельности.

Если вы не уверены, какую цель указать, или вам нужна помощь в формулировке, пожалуйста, свяжитесь со мной. Я с радостью помогу вам разобраться в этом вопросе.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Бурдакова Екатерина Петровна
Отвечает юрист

Добрый день. Если у Вас нет сотрудников, то и цели такой как ведение кадрового и бухгалтерского учета нет. Дождитесь результата рассмотрения уведомления, если РКН что-то не понравиться, то внесете изменения. Но как правило, большая часть отделений РКН не требует указывать эту цель, если нет работников.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!