Судебный вопрос?

Что делать если судья ВС не направил в мой адрес Определение в отказе передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебную коллегию по гражданским делам ВС, процессуальные сроки рассмотрения жалобы давно прошли?

Уваров Алексей Владимирович
Отвечает юрист

Подайте в адрес Верховного Суда РФ заявление об ознакомлении с материалами дела и выдаче копии определения судьи ВС об отказе в передаче жалобы. Укажите, что не получали копию, сроки прошли, и просите выслать. Если не ответят — жалоба в ККС ВС РФ и в Администрацию Президента. Можно также обжаловать бездействие через надзор, если нарушено право на доступ к правосудию.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!
Николай Осотов
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Доброго времени суток.

Если у Вас нет определения, откуда знаете, что Вам отказали в передаче на рассмотрение в судебную коллегию?

Уверен или запросили гражданское дело или определение в пути.

Николай Осотов

Позвонил в канцелярию ВС, где мне ответили, что мне направлено Определение Судьи 18 апреля 2025 года. на сегодняшний день, то есть 28 мая 2025 года, я письмо не получал? Вопрос отправляли мне Определение удьи ВС. Подал частную жалобу на имя Председателя ВС.

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Резонно.

Но думаю по канцелярии в ВС РФ будет все в норме

Николай Осотов
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

если не затруднит оставьте свой отзыв на моей странице на сайте

https: //harant.ru/reviews/

Николай Осотов
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Федорчук Борис Сергеевич
Отвечает юрист

Возможно повторно запросить определение. Это можно сделать на сайте Верховного суда, или по почте Москва, ул. Поварская, 15

Николай Осотов
Спасибо за развернутый ответ, Борис Сергеевич!