Что делать если судья ВС не направил в мой адрес Определение в отказе передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебную коллегию по гражданским делам ВС, процессуальные сроки рассмотрения жалобы давно прошли?
Подайте в адрес Верховного Суда РФ заявление об ознакомлении с материалами дела и выдаче копии определения судьи ВС об отказе в передаче жалобы. Укажите, что не получали копию, сроки прошли, и просите выслать. Если не ответят — жалоба в ККС ВС РФ и в Администрацию Президента. Можно также обжаловать бездействие через надзор, если нарушено право на доступ к правосудию.
Доброго времени суток.
Если у Вас нет определения, откуда знаете, что Вам отказали в передаче на рассмотрение в судебную коллегию?
Уверен или запросили гражданское дело или определение в пути.
Позвонил в канцелярию ВС, где мне ответили, что мне направлено Определение Судьи 18 апреля 2025 года. на сегодняшний день, то есть 28 мая 2025 года, я письмо не получал? Вопрос отправляли мне Определение удьи ВС. Подал частную жалобу на имя Председателя ВС.
Резонно.
Но думаю по канцелярии в ВС РФ будет все в норме
если не затруднит оставьте свой отзыв на моей странице на сайте
https: //harant.ru/reviews/
Возможно повторно запросить определение. Это можно сделать на сайте Верховного суда, или по почте Москва, ул. Поварская, 15