Бывший муж хочет отсудить часть квартиры?

Бывший муж подал в суд на дележку квартиры. Смысл такой: мы были женаты, у меня умерла мама в деревне, мы продали квартиру и купили однокомнатную в городе. Затем продали однокомнатную и купили однокомнатную побольше, затем и её продали, и взяли двухкомнатную. Взяли на средства от продажи двухкомнатной и плюс ипотека оформленная на меня. В тоже время взяли машину на деньги тоже взятые в кредит на меня. Муж официально не где не числился поэтому и кредит и ипотека на мне. Потом мы развелись через 2 года. Договорились что машина ему а квартира мне останется. Мы в квартире проживаем с с нашей общей несовершеннолетней дочерью. За всё плачу я. А теперь спустя ещё 2 года бывший муж подал в суд на раздел имущества. Могу ли я доказать что большая часть квартиры моя, ведь с моих средств всё оплачивается?

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо детально разбираться в сложившейся ситуации и зависит от многих нюансов. При определенных обстоятельствах суд может отступить от принципа равенства долей супругов в совместно нажитом имуществе. Звоните. Обсудим.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, возражение вы вправе подать, необходимо понимать, какие средства были вложены супругом в приобретении квартир, кто платил за кредиты, имелся ли постоянный доход у супруга, каким образом происходили расчёты.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.