Перевод на другую должность?

Может ли школа перевести с должности Учитель начальных классов на должность Коррекционный педагог? Что для этого необходимо учителю?

Королёва Екатерина Евгеньевна
Отвечает юрист

Да, школа может перевести учителя начальных классов на должность коррекционного педагога только с его письменного согласия и при наличии у него профильного образования или переподготовки по специальности "коррекционная педагогика". Также нужно оформить дополнительное соглашение к трудовому договору. Если была полезна — напишите короткий отзыв, мне это важно.