Гражданско-правовой суд в Уголовном деле?

Что несет за собой выигранный гражданско правовой суд, при расследовании уголовного дела? Как это влияет? Хорошо это или плохо? И как довести уголовное дело используя грамотные ходы, если делу не дают нормального хода

Олехнович Вадим Леонидович
Отвечает адвокат
  1. Судебные акты гражданских судом не могут расцениваться как предрешающие выводы суда при осуществлении уголовного судопроизводства о том, содержит ли деяние признаки преступления, а также о виновности лица. Однако доказательствами имеющимися в гражданском деле можно воспользоваться и в уголовном деле.
  2. Если делу не дают нормального хода, чтобы это не значило в Вашем понимании, нужно привлечь к делу опытного адвоката, который выстроит стратегию и тактику по делу, представит нужные доказательства, при необходимости напишет необходимые ходатайства и жалобы.
Приятно было помочь. Если Вам помог ответ, напишите отзыв в разделе - отзывы https://harant.ru/lawyers/sankt-peterburg/olehnovich-vadim-leonidovich/

Отвечает юрист
В рамках каждого уголовного дела возможны индивидуальные последствия предъявления иска (позитивные и негативные). Тактика и стратегия защиты в рамках каждого дела зависит от обстоятельств и нуждается в детальной подготовке.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Доброго времени суток.

Решение по гражданскому делу конечно может иметь значение в уголовном деле, если грамотно его преподнести в уголовном процессе.

Советую обратиться за помощью к адвокату.