Справка об участии на СВО?

Добрый день,подскажите сколько будет стоить составить заявление в Министерство обороны РФ для получения справки для поступления в вуз по квоте,что отец является участником СВО?
Просто через госуслуги подать не могу,тк нет его паспортных данных,не общаемся с ним,на контакт он не выходит. Но сейчас находится на сво. В свидетельстве о рождении записан,есть также отцовство

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Для получения справки об участии вашего отца в СВО для поступления в вуз по квоте, вам необходимо обратиться в Министерство обороны РФ, даже если у вас нет его паспортных данных и вы не общаетесь.
Порядок действий:
Определите, куда обращаться:
Если отец был призван по мобилизации, обратитесь в военкомат по месту мобилизации.
Если он является военнослужащим (по контракту или мобилизации), обратитесь в воинскую часть по месту службы.
Составьте заявление:
Укажите ФИО отца, дату рождения и другие известные вам данные.
Приложите копию свидетельства о рождении, подтверждающего ваше родство.
Укажите цель получения справки — для поступления в вуз по квоте как дочь участника СВО.
Подача заявления:
Если обращаетесь в воинскую часть, отправьте заявление по почте, указав адрес: 103400, Москва-400, далее номер войсковой части. В разделе «кому» укажите «Командиру».
Не указывайте на конверте или в письме место дислокации части, её наименование, звание и должность отца.
Форма справки:
Приложите к заявлению бланк справки об участии в СВО, разработанный Минобрнауки. Это увеличит вероятность того, что вам выдадут справку нужного образца.
Альтернативные способы:
Попробуйте подать заявление через МФЦ, если такая возможность есть в вашем регионе.
Обратитесь в военный комиссариат по месту вашей регистрации. Они могут помочь в установлении воинской части, где служит отец.
Документы, которые могут потребоваться:
Ваш паспорт.
Ваше свидетельство о рождении (или справка об установлении отцовства).
Ваш СНИЛС.
Имейте в виду, что сроки рассмотрения заявления могут быть разными, поэтому подавайте запрос заранее.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Диана

я не знаю где он служит, мы звонили в военкомат по месту его жительства, они сказали что это не к нам, отправляйте письмо в министерство обороны

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Буду благодарен за, абсолютно бесплатный для Вас, отзыв в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо!)))

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

я вам написал пошаговый план, ему и следуйте

Уваров Алексей Владимирович
Отвечает юрист

Заявление в военкомат или воинскую часть с копией свидетельства о рождении, подтверждающей родство. Можно отправить по почте или через МФЦ. Через Госуслуги без данных отца не подать. Для вуза справка по форме Минобрнауки. Помощь с заявлением могу сделать. Оставьте отзыв, буду признателен за обратную связь.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!
Гребенкин Константин Владимирович
Отвечает юрист

в МФЦ такую справку может получить ближайший его родственник, т.е. вы или его мать, ваша мать.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Уточняйте стоимость услуги по контактам, указанным в профиле.