Договор на отношения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с моим мужчиной хотим заключить договор, в котором он мне платит определенную сумму денег, а я в течение определенного периода времени выполняю описанные в договоре интимные обязательства перед ним. Такой договор будет иметь юридическую силу?

Тимошенко Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Согласно ст. 169 Гражданского кодекса Российской Федерации сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные ст. 167 Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действующими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом.

Алисия
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Кочетков Александр Владиленович
Отвечает юрист

Вас по такому договору могут привлечь по факту проституции, органы именно так расценят такие обязательства. Если так скажем, лучше укажите информационные или консультационные услуги, или иные услуги. Договор об оказании услуг в порядке ст. 779 ГК РФ. А лучше закажите консультацию через юриста.

С уважением, юрист Александр Кочетков. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в WhatsApp. Буду также благодарен за Ваш отзыв в профиле юриста.
Алисия
Огромное спасибо, Александр Владиленович, за помощь в сложной ситуации!
Алисия

Даже если это муж?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет. Надежнее налом, за каждую ночь.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.