Отказ в социальном контракте?

Здравствуйте! Я с города Хабаровска, подавал на соцконтракт на развитие предпринимательской деятельности, 09.01.2023 был написан на приём, пришёл со в ему нужными документами. В приёме документов отказали т.к вышло постановление правительства Хабаровского края от 29.11.2022 #626-пр, в котором сказано, что на дату подачи соцконтракта кандидат не должен находиться в статусе самозанятого и ип, либо после 3х лет спустя как закрыл. Начал изучать законы и это постановление и нашёл, что есть небольшие исключения. Нашёл инвалида первой группы, оформил его сегодня по уходу (закрыл деятельность самозанятого). У меня вопрос: сколько должно пройти времени чтобы я снова смог уже на этом основании подать документы на социальный контракт?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Согласно постановлению правительства Хабаровского края от 29.11.2022 № 626-пр, вам необходимо ждать три года с момента закрытия вашего статуса самозанятого или ИП перед новой подачей на социальный контракт. Однако, если вы сейчас ухаживаете за инвалидом первой группы, это может быть основанием для подачи заявки на контракт, несмотря на ваш предыдущий статус. Для уточнения специфики вашего случая и возможных исключений по поводу ухода за инвалидом лучше обратиться в соответствующие органы или к юристу, который специализируется на данной теме. Это поможет вам получить полную информацию о ваших возможностях на получение социального контракта в вашей ситуации.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"