Иск по поводу место проживания детей с матерью.?

Здравствуйте, я многодетная мама. Трое детей 5 лет, 3 года и 1,5 года. В разводе с бывшем мужем. Подала иск по поводу место проживания детей. Как часто проигрывает мама в суде, какие должны быть доводы .

Подкорытов Максим Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Суды чаще оставляют детей с матерью, особенно в таком возрасте. Но исключения есть, если: мать не может обеспечить условия (нет жилья, доходов, болезнь, асоциальное поведение); дети уже живут с отцом; мать нарушает интересы детей (алкоголь, насилие, запрещает общение с отцом без причин).
Доводами могут быть как возраст детей (особенно 1, 5 года ввиду сильно привязанности), так и стабильные условия (жильё, режим, сады и поликлиники), заключение опеки, которое играет большую роль; участие в воспитании - чеки на дет.товары, мед.карты, свидетели. Но нужно понимать, что каждое дело индивидуально.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Нельзя однозначно ответить на вопрос, как часто мама проигрывает в суде, так как исход дела зависит от множества факторов и требует индивидуального подхода.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если есть природное жилье нужной площади, то скорее всего останутся с Вами.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Суд будет на вашей стороне.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.