Здравствуйте! поставили на учёт в 10 лет сейчас мне 40! Диагноз поставили в 10 лет задержка психического развития! А в справке 086 1999 года стоит Отметка у психиатра на учёте не состоит в связи с этим не могу получить справки для ГИБДД от нарколога и психиатра отправляют в Москву на улицу 8 марта в пнд и требуют характеристики с место работы и от участкового по месту жительства! Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо разобраться с несколькими ключевыми моментами: Проверка учета в ПНД: Если в справке 086 от 1999 года указано, что вы на учете не состоите, это может означать, что учет был снят или информация о нем не была передана в соответствующие органы. Вам следует обратиться в психоневрологический диспансер (ПНД) по месту жительства для уточнения вашего статуса. Возможно, потребуется запросить архивные данные.Документы и справки: Если вас направляют в Москву на улицу 8 Марта, вероятно, это связано с необходимостью получения официального подтверждения о вашем статусе. Подготовьте все необходимые документы, включая характеристики с места работы и от участкового, чтобы процесс прошел быстрее. Юридическая консультация: Возможно, имеет смысл обратиться к юристу, специализирующемуся на медицинском праве. Он сможет помочь с подготовкой документов и предоставит рекомендации по взаимодействию с медицинскими учреждениями. Обжалование действий: Если вы считаете, что действия медицинских учреждений неправомерны, вы можете обжаловать их в вышестоящих органах здравоохранения или в суде. Получение справок для ГИБДД: После урегулирования вопроса с учетом, вам должны предоставить возможность получить необходимые справки для ГИБДД. Важно действовать последовательно и сохранять все документы и переписку, связанные с вашим вопросом, чтобы иметь возможность доказать свою позицию в случае необходимости.