Отчисление сироты, выплаты?

Здравствуйте, должен ли человек, поступивший по квоте сироты в вуз, но не окончивший его и отчисленный, возвращать выплаты? (мат.помощь/стипендия/соцвыплаты).

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если студент был отчислен, он может быть обязан вернуть полученные материнские выплаты, стипендии или социальные выплаты, если они были предоставлены на основании его учебы.

Пишите в WhatsApp для удобной консультации или звоните — я всегда на связи для вас.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если не заключали договор об обучении, а просто поступили на бюджетное отделение, то и выплачивать ничего не придется.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.