Я одинокая мама и многодетная. У меня четверо детей, старший диагноз умственно отсталый, среднего забрали в армию даже не сказали,что ему положена отсрочка,две дочери не совершенно летнии
По армии среднего сына: Обратитесь в военкомат с документами (свидетельства о рождении детей, справка об инвалидности старшего) для пересмотра призыва — возможна отсрочка (ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности»).Льготы: Оформите статус многодетной матери и пособия через соцзащиту (дети до 18 лет + старший с инвалидностью)Документы: паспорт, свидетельства детей, справка об инвалидности, решение суда о статусе матери-одиночки (если есть).
Ему нужно подать административный иск в военный гарнизонный суд.
Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру по месту жительства. Вашего сына не должны были призвать. Он также может обратиться к командованию с изложением оснований для увольнения, а в случае отказа - в органы военной прокуратуры по месту службы
Здравствуйте. Если его призвали в армию без учета всех обстоятельств, вы можете обжаловать это решение.