Реестр контролируемых лиц?

Добрый день, гражданка Украины, по приезду в РФ сделала миграционный учет, прошла медкомиссию, дактилоскопию, просрочила миграционный учет. 14 апреля подала заявление на гражданство РФ в прощенном порядке по фактическому адресу проживания, без наличия действующего миграционного учета, заявление было принято. 23 апреля была внесена в реестр контролируемых лиц, при попытке попасть в мвд по фактическому адресу сказали идти в мвд по предыдущему адресу учета(отличается от фактического), там же ответили идти в мвд по тому что указано в заявлении на принятии гражданства РФ, то есть фактическому.
Для того чтобы сделать новый миграционный учет необходимо оплатить штраф за нарушение сроков миграционного учета, но в полиции по фактическому отказываются составлять протокол, аргументируя что составлять его должны по предыдущему адресу, там же отказываются и отправляют опять по фактическому. Вчера позвонили из МФЦ Сахарово по поводу гражданства и сказали, что до 12 июня должна выйти из реестра, им не принципиально есть ли у меня действующий миграционный учет, как выйти из реестра?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 11:41

Для выхода из реестра контролируемых лиц:
Подайте письменное заявление в МВД по фактическому адресу (с подтверждением подачи на гражданство).
Требуйте письменный отказ от МВД в оформлении протокола (для обжалования через прокуратуру/суд).
Обратитесь в УФМС или вышестоящее МВД для разрешения конфликта между отделами.
Если выход из реестра не связан с миграционным учетом, акцент на статус кандидата в гражданство (ст. 34 ФЗ №62).
Фиксируйте все обращения документально.
Срок до 12.06 требует срочных действий через официальные запросы.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Анастасия
Вчера в 11:42
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 11:19

Здравствуйте, обжаловать решение о внесении вас в реестр через суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.