Добрый вечер! Мы ведем запись клиентов через специальный онлайн сервис DIKIDI. Есть ли необходимость для нашей студии в регистрации, как сборщики персональных данных?
Здравствуйте!
Ваше использование онлайн-сервиса DIKIDI для записи клиентов поднимает важные вопросы, связанные с обработкой персональных данных. Я бы порекомендовал вам обратиться ко мне для детального обсуждения этой темы.
На основе нашего разговора я смогу предоставить вам всю необходимую информацию и помочь разобраться в требованиях законодательства. Пожалуйста, свяжитесь со мной, и мы вместе найдём оптимальное решение для вашей студии.
С уважением Ваш юрист, Андрей Григорьевич!
да, для вашей студии есть необходимость зарегистрироваться как оператор персональных данных и соблюдать законодательство о персональных данных, если вы собираете и храните персональные данные клиентов через DIKIDI.
А как же, они же не под номерами, как в концлагере.