Сбор персональных данных?

Добрый вечер! Мы ведем запись клиентов через специальный онлайн сервис DIKIDI. Есть ли необходимость для нашей студии в регистрации, как сборщики персональных данных?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Ваше использование онлайн-сервиса DIKIDI для записи клиентов поднимает важные вопросы, связанные с обработкой персональных данных. Я бы порекомендовал вам обратиться ко мне для детального обсуждения этой темы.

На основе нашего разговора я смогу предоставить вам всю необходимую информацию и помочь разобраться в требованиях законодательства. Пожалуйста, свяжитесь со мной, и мы вместе найдём оптимальное решение для вашей студии.

С уважением Ваш юрист, Андрей Григорьевич!

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

да, для вашей студии есть необходимость зарегистрироваться как оператор персональных данных и соблюдать законодательство о персональных данных, если вы собираете и храните персональные данные клиентов через DIKIDI.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А как же, они же не под номерами, как в концлагере.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.