Нарушения 127фз о банкротстве, ст. 443 ГПК РФ, ст 213.25 ФЗ о банкротстве, ст. 129 ГПК РФ, ст. 35 конституции рф, ст 113 гпк рф, ст 50 фз.
Судебный приказ вынесен на основании задолженности, которая была взята до определения меня банкротом, т.е., взыскатель обратился по долгу до банкротства, после моего определения банкротом. Что незаконно со стороны суда и со стороны взыскателя (пко право онлайн).
Не было уведомлений, извещений и другого типа уведомлений об приказе, что тоже незаконно.
Списали денежные средства в банке в счет задолженности (на основании судебного приказа) которым не пользуюсь, перевод был ошибочный, т.е. списали не мои деньги, а отправителя, который ошибочно перевел.
Тем самым, пришел в суд, отменил приказ и сказали, что для возврата нужно подать заявление о повороте судебного акта+3000руб оплатить госпошлины, и участвовать в суде.
Что можно сделать в таком случае, если это незаконность со стороны суда было одобрять приказ и незаконно со стороны взыскателя? И что можно сделать, чтобы не участвовать в суде и выйграть незаконность, и вернуть деньги
Добрый день! Как вы выразились "незаконности" в действиях суда нет. Приказное производство не подразумевает проверку каких-либо фактов и доказательств судом. Достаточно соблюсти формальные требования к оформлению заявления - суд автоматом выносит судебный приказ, а должник в случае несогласия имеет правовой механизм - подать в срок возражения, что вы и сделали. То есть суд не имеет обязанностей и полномочий проверять банкрот ли вы, действительно ли вы брали этот займ, действительно ли вы его не вернули и т.д.
Вам правильно указали - подавайте заявление о повороте исполнения решения, прикладывайте доказательства списания денежных средств, платите госпошлину. Можете попросить в заявлении, чтобы его рассмотрели в заседании в ваше отсутствие. Также можете попросить взыскать госпошлину с взыскателя. В случае удовлетворения заявления получайте исполнительный лист и взыскивайте по нему деньги обратно.
ключевой шаг — своевременное подать возражения на приказ с указанием факта банкротства и списания долга, что должно привести к отмене приказа и прекращению взыскания. Для возврата ошибочно списанных денег потребуется отдельное заявление в суд с оплатой госпошлины и, скорее всего, участие в судебном процессе
ваши слова, просто сократили мой текст, я это и указывал, вопросы в конце текста