Здраствуйте, отец моего ребёнка погиб на сво, но ребенок не записан на него, может ли мой ребёнок получить выплаты, при этом у него есть жена и еще дети и куда обратиться для получения выплат
Здравствуйте. Да, ваш ребёнок может претендовать на выплаты, если будет официально установлен факт отцовства погибшего. Для этого вам необходимо: 1) подать в суд заявление об установлении отцовства (ст. 49 СК РФ), при наличии доказательств (переписка, фото, свидетели, ДНК) суд установит факт; 2) после решения суда – внести сведения об отце в актовую запись о рождении ребёнка; 3) обратиться в военкомат, а также в орган, через который оформляются выплаты участникам СВО (Фонд "Защитники Отечества" или иной уполномоченный орган в регионе) с заявлением и всеми документами. Также рекомендую направить обращение в прокуратуру или в военную прокуратуру при затягивании или отказе. При необходимости подготовлю документы. Оставьте, пожалуйста, отзыв о консультации.
Здравствуйте, для того, чтобы претендовать на выплаты, вам нужно установить отцовство, для этого нужно обратиться в суд.
Вначале решите вопрос с отцовством в судебном порядке.