Государственная награда?

Получил государственную награду , в Ставропольском крае положена выплата в 1 млн. рублей, их я получил , поехал в зону сво, получил еще одну государственную награду, положена ли мне ещё выплата за нее?

Гость

Здравствуйте. Выплаты за государственные награды устанавливаются региональными или федеральными законами. Если в вашем регионе (Ставропольский край) предусмотрена единовременная выплата за каждую награду, то при получении второй награды вы имеете право на отдельную выплату, если не существует ограничения на количество выплат. Нужно уточнить условия в региональном законодательстве или в органах соцзащиты. Также стоит запросить официальное разъяснение в вашем военкомате или местной администрации. Оставьте, пожалуйста, отзыв о консультации.

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
в законе Ставропольского края прописано за получение государственной награды. Про то что только за одну награду выдается ничего нет. Следовательно можете обращаться за выплатой за вторую награду
Катков Максим Алексеевич
Отвечает юрист

Добрый день, зависит от того какую награду Вы получили и предусмотрена ли за нее выплата.

Носова Анастасия Михайловна
Отвечает адвокат

Добрый день, да положена. Размер выплаты зависит от категории государственной награды

С уважением, адвокат Анастасия Михайловна Носова