Не оплатил вовремя штраф?

Здравствуйте, я иностранный гражданин, нарушивший миграционный режим. Был суд, выдворение не назначили, в виде наказания назначили штраф 40000. Как я понял на оплату штрафа 60 дней с момента вступления в силу. Что делать если не оплатил в установленные сроки штраф?

Катков Максим Алексеевич
Отвечает юрист

Добрый день, оплачивать сейчас. Так как ввиду нарушения сроков оплаты штрафа, можете быть привлечены к ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

В какой срок нужно уплатить административный штраф
Привлекут ли за неуплату штрафа, если были неверно указаны номер счета и наименование банка
Может ли предыдущий собственник автомобиля взыскать убытки по уплате штрафов с нового собственника
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Евстигнеев Александр Петрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы не оплатили штраф в установленный срок (60 дней с момента вступления решения суда), возможны следующие последствия: начисление пени, повторное взыскание штрафа через судебных приставов, а также риск возбуждения нового административного дела за неисполнение постановления суда. Чтобы избежать осложнений, рекомендую как можно скорее оплатить штраф и, при необходимости, подать заявление с просьбой о рассрочке или отсрочке платежа в суд. Если штраф уже взыскан принудительно, можно попытаться оспорить начисленные пени. Оставьте, пожалуйста, отзыв о консультации.

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Не оплатите во время можете получить второй штраф, так что лучше оплатите во время