Помощь несовершеннолетнему?

Инструктор автошколы проявляет знаки внимания в сторону несовершеннолетнего, можно ли с этим разобраться, есть доказательства

Евстигнеев Александр Петрович
Отвечает юрист

Если инструктор проявляет неподобающее поведение к несовершеннолетнему и есть доказательства, необходимо немедленно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проверке и привлечении виновного к ответственности. Также можно подать жалобу в руководство автошколы и в органы опеки. Защита ребенка — приоритет, игнорировать такие случаи нельзя. Если консультация была полезна — прошу оставить отзыв о моей работе.

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Знаки внимания какие?

За знаки внимания привлечь к ответственности невозможно.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Настя

Комплименты, поцелуй в шею без моего желания, прикосновения без согласия

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Вам сколько лет?

Тогда можно попробовать привлечь к ч.1. ст. 135 УК РФ:

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Настя

а если в период с 16-17 лет

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Санкция статьи предусматривает до 16 лет.

Если будут вдруг угрозы и т.д. то можно привлечь по ст. 132 или ст. 133 УК РФ.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Смотря какие знаки внимания, необходимо обсуждать.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Настя

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Прежде всего обратитесь к родителям и руководству автошколы.

Настя
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!