Как можно обжаловать назначенное пособие в 75%, всегда было 100%, но сейчас по новым правилам учитываются алименты. 2е детей в разводе, 1й ребенок не от мужа в графе отец у него прочерк, у 2го отец записан, при подаче заявления посчитали алименты как за 2х! Откуда на 1го могут быть алименты если у него прочерк, на мой вопрос они сказали что в заявлении я неправильно указала какие то данные, я выбрала без решения суда, а должна была выбрать по решению суда, вопрос какое решение суда если у него прочерк?! Буду рада если поможете с вопросом что можно сделать?
Подайте письменное заявление в соцзащиту с требованием пересчета, приложив свидетельство о рождении 1-го ребенка (с прочерком в графе отца) и документы, подтверждающие отсутствие алиментов (если есть).
Если откажут — жалуйтесь в вышестоящий орган (региональное Минтруда) или в суд.
Уточните в соцзащите, требуется ли формальное судебное решение о непризнании отцовства для 1-го ребенка (иногда это необходимо даже при прочерке).
Прочерк ≠ автоматическое отсутствие алиментов — чиновники часто требуют доказательств, что взыскать алименты невозможно.