Добрый день. В 2003г я окончила школу, после прохождения тестовых ЕГЭ и сдачи одного экзамена, один учитель взяв с меня деньги за двойки(его инициатива сдать ему по 50₽ за «2») выставил мне годовую «2». От школы и от классного руководителя не было ни одного ко мне предложения решить этот вопрос, мои родители так же не были привлечены. Мне выдали справку. Только сейчас, проходя успешно обучение в школе со своими детьми, я поняла, что мои права как ребенка, как ученика были грубо нарушены. Могу ли я сама сейчас защитить свои права и оспорить окончание школы со справкой? Спасибо!
(Таким образом, выставив мне годовую «2» не за знания, я была недопущена к ЕГЭ. Я сейчас совершенно отчетлиао понимаю, что это безответственное отношение кл.руководителя, администрации школы, которые не предприняли никаких мер для избежания этой ситуации.
Здравствуйте, да, вы можете оспорить. Нужно написать в местное министерство образования. За более подробной консультацией в в’отсап
Нет, не можете. Срок урегулирования спора вами упущен. Ответчик применит срок исковой давности и будет прав. А вам сейчас это зачем?