Меня развели на деньги, что делать?

Я увидела популярную рекламу и решила так сказать подзаработать, но после того как я скинула карту чтобы мне перевели деньги, мне не то что пришли деньги, у меня и списались мои и получили доступ к карте. Подскажите, можно или как-то вернуть эти деньги?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Если вы перевели деньги мошенникам и с карты списались ваши средства, необходимо действовать быстро и последовательно:
Свяжитесь с банком
Немедленно позвоните в банк, выпустивший карту, и сообщите о мошеннической операции. Попросите заблокировать карту и оспорить перевод (процедура чарджбэк). Чем раньше вы сообщите, тем выше шансы вернуть деньги. Если вы передавали мошенникам PIN-код или коды из СМС, банк может отказать в возврате.
Соберите доказательства
Сохраните переписку с мошенниками (скриншоты, видео), выписки по счету, квитанции переводов. Это поможет в расследовании.
Обратитесь в полицию
Подайте заявление о мошенничестве в местное отделение МВД. Опишите подробно ситуацию, приложите доказательства и реквизиты мошенников (номер телефона, аккаунты, данные карты). Получите талон-уведомление о приеме заявления.
Обратитесь в Роспотребнадзор или прокуратуру
Если банк или полиция не помогают, можно подать жалобу в Роспотребнадзор или прокуратуру.
Если уголовное дело не возбудят
Вы можете подать гражданский иск в суд о возврате средств с помощью юриста.
Важно:
Чем раньше вы обратитесь в банк и полицию, тем выше вероятность возврата денег.
Если вы сами передали мошенникам данные карты (PIN, коды), вернуть деньги сложнее.
Не доверяйте сомнительным предложениям и не передавайте данные карты третьим лицам.
Если нужна помощь с составлением заявления в полицию или жалобы в банк, могу помочь подготовить документы.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Бондарь Алла Вячеславовна
Отвечает юрист
написать заявление а полицию, не найдут виновных, списывать долг через банкротство, это мошенники
С уважением, Алла Бондарь
Доленко Андрей Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Прежде всего обратиться с заявлением в отделении полиции.

C уважением к Вам , Д.А.