Как оформить единое пособие правильно?

Как можно оформить единое пособие правильно, если муж и я проходим по доходам, сыновьям 14 и 13 лет, а старшему сыну 18,5 лет учиться заочно и работает как самозанятый? В собственности 2 автомобиля нм мужа оформлены, дом и квартира на пятерых.

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Если доходы семьи превышают установленные лимиты, пособие не назначат.
При наличии двух автомобилей и недвижимости в некоторых регионах могут отказать, особенно если семья не многодетная и нет инвалидности.
При переезде в другой регион необходимо будет подавать новое заявление.
Единое пособие назначается сроком на 12 месяцев, затем нужно подавать новое заявление для продления.
Таким образом, вы можете оформить единое пособие на младших детей при условии соответствия доходам и имущественным критериям, подав заявление через Госуслуги или в МФЦ. Старший ребенок, к сожалению, не подпадает под критерии пособия из-за возраста и формы обучения.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!