Гражданина Украины депортировали из России в Турцию. Имеют ли они на это право?
Ничего не обьяснили, ни каких документов не дали.
Мария, добрый вечер. Компетенция ряда правоохранительных органов позволяет инициировать и реализовать процедуру депортации или административного выдворения. Если имеются основания полагать, что данное решение является незаконным, возможно обжаловать его в судебном порядке. Необходима помощь - обращайтесь.
Маловероятно, что судебная защита поможет, поскольку было постановление Конституционного Суда РФ по схожему делу.
Обычно депортирут в ту страну, откуда прибыл. Документы должны быть, также как и право обжалования.
Здравствуйте, возможно у вас стоит запрет на въезд в РФ