Миграция гражданина Украины.?

Гражданина Украины депортировали из России в Турцию. Имеют ли они на это право?
Ничего не обьяснили, ни каких документов не дали.

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Мария, добрый вечер. Компетенция ряда правоохранительных органов позволяет инициировать и реализовать процедуру депортации или административного выдворения. Если имеются основания полагать, что данное решение является незаконным, возможно обжаловать его в судебном порядке. Необходима помощь - обращайтесь.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Маловероятно, что судебная защита поможет, поскольку было постановление Конституционного Суда РФ по схожему делу.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обычно депортирут в ту страну, откуда прибыл. Документы должны быть, также как и право обжалования.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, возможно у вас стоит запрет на въезд в РФ

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
его выдворили туда, откуда он приехал