В течении сколько дней алименты зачисляются от приставов ? И что делать если тянут это дело
Здравствуйте, Марина.
Алименты начинают начисляться, после того как судебный пристав возбудил исполнительное производство и наложил арест на банковские счета должника. Поэтому, если должник, официально не трудоустроен или не имеет постоянного источника дохода, то поступление Вам денежных средств осуществляется по мере поступления денежных средств на арестованные счета должника.
Если должник официально трудоустроен, то судебный пристав может направить исполнительный документ на исполнение работодателю должника. В этом случае бухгалтерия будет осуществлять удержания денежных средств с заработной платы должника.
С Уважением,
Мосоян Овик Гарегинович
Добрый вечер! Необходимо обратиться в ФССП по месту регистрации плательщика алиментов, т.е. к приставу.
Здравствуйте. Продолжайте платить на карту либо откройте счет на детей и перечисляйте туда
Здравствуйте, не позднее 5 дней. Писать жалобу в прокуратуру.