Как обжаловать штраф за нарушение платной парковки?

Пришел штраф на госуслуги за неоплаченную платную парковку спустя 1.5 года. Никаких писем или требований оплатить ранее не поступало. Как можно обжаловать их

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Поскольку штраф пришёл с большой задержкой и без уведомлений, у вас есть основания для обжалования. Подавайте жалобу в орган, выписавший штраф, через официальный портал или письменно, с просьбой отменить штраф из-за пропуска срока и отсутствия уведомлений. Если жалобу отклонят, обращайтесь в суд.
Это позволит защитить ваши права и избежать необоснованных штрафов.

остались вопросы обращайтесь в чат

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Левий
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Буду рад положительному отзыву в разделе профиля «Отзывы»

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Штраф за неуплату парковки может быть вынесен не позднее чем до 2мес. после административного правонарушени. Если он вынесен позже, то есть повод его оспорить. Оспорить можно только то постановление, которое вы получили.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.